В отделе искусства библиотеки в период с 22 марта по 16 апреля на выставке побывало более тысячи архангелогородцев и гостей города.
Статуэтки, платки из самых разных уголков мира, календарики, подушки, расписные доски — всё это и многое другое можно увидеть в представленной экспозиции. Создатель вернисажа — архангелогородка Зоя Андреева.
Накануне состоялось закрытие вернисажа. В этот день были подведены итоги двух конкурсов — на лучшую кошачью кличку и на лучший рисунок.
По итогам голосования в конкурсе кличек победил архангелогородец Михаил, назвавший свою любимицу — Ириской, второе место заняла кличка кошки Морошки и её хозяйка Валентина, на третьем месте оказалась Пенсия с хозяином Иваном.
Конкурс рисунков оценивали художники Дмитрий Трубин, Владимир Антоновский и организатор конкурса Зоя Андреева. Лучшей была признана работа «Кот Лео» ученицы 10 класса шестой гимназии г. Архангельска Дарьи Ц., выполненная карандашом.
На втором и третьем местах оказались ученицы первого класса 95 школы — Эльвира В. С рисунками «Красавицы» и «Лежебока», выполненные красками и Юлия С. с картиной «Очарование», нарисованной цветными карандашами. Также поощрительные призы — сладкие подарки и канцелярские принадлежности получили ученики всё той же 95 школы: Олег Г. И Оксана К.
Во время закрытия выставки удалось провести мини-аукцион, средства от которого пошли на нужды кошек из приюта «Кот и Дом «Серафим» — 1000 рублей удалось собрать за пять минут.
Все желающие смогли задать вопросы ветеринарному врачу Галине Гордиенко, которая присутствовала на вечере. Галина Ивановна не осталась без внимания — многим понадобилась её консультация по здоровью своего питомца.
Самый главный сюрприз ожидал участников вечера в конце программы: на выставку пришли сразу три пушистых гостя, которые надеялись найти свой дом.
«Ветеринарные магазины Архангельска выделили „приданое“ для кошек: корм, лотки, игрушки и мыло», — рассказывает организатор вернисажа Зоя Андреева.
К сожалению, котят никто домой не забрал, поэтому всех архангелогородцев, кто мечтает о любимом питомце просят обращаться в «Кот и Дом «Серафим».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых