Благотворительный футбольный турнир стартует 5 мая. В нём принимают участие команды воспитанников детских домов и школ-интернатов.
Соревнования приурочены к празднованию Дня Победы. Местом спортивных баталий станет комплекс «Лужники». Турнир проводится во второй раз, в прошлом году в нём приняли участие 600 юных футболистов из 40 регионов России.
В этом году команды формируются по правилам мини-футбола: пять полевых игроков и вратарь. Впервые оргкомитет будет определять победителей как по лучшим спортивным результатам, так и по творческим показателям: юные футболисты будут соревноваться в специальной музыкальной программе.
Архангельскую область будут представлять футбольные коллективы новодвинского, северодвинского и каргопольского детских домов, а также сольвычегодского детского дома № 2. Сейчас ребята активно тренируются, чтобы достойно выступить на столь значимых соревнованиях, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников