По информации этих источников, в минувшую субботу 57-летний житель Северодвинска был ранен из огнестрельного оружия в одном из подъездов дома № 103 по улице Ломоносова. Пострадавший, возвращаясь домой, увидел, как неизвестный мужчина справляет нужду прямо в подъезде. Сделав закономерное замечание, житель дома получил пулю в голову из пистолета.
Мужчина потерял сознание, какое-то время пролежал в подъезде, а затем добрался до квартиры. Скорую помощь вызвала жена. Мужчину госпитализировали с огнестрельным ранением правой височной области.
Однако, как сообщили «Двине-Информ» в пресс-службе УМВД России по Архангельской области, на данный момент информация о том , что житель Северодвинска стал жертвой вооруженного нападения со стороны неизвестного злоумышленника не находит своего подтверждения.
При проверке заявления сотрудники полиции опросили множество свидетелей, в том числе соседей потерпевшего. Один из них видел, как в тот вечер заявитель, с признаками алкогольного опьянения, благополучно поднялся в свое жилище, при этом на него никто не нападал. В пользу этой версии говорит и то обстоятельство, что в квартире мужчины был обнаружен травматический пистолет.
Характер полученного потерпевшим ранения, соответствует ранению, которое могло быть причинено из найденного оружия. У следствия есть и другие доказательства, опровергающие версию северодвинца. Расследование продолжается.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда