Уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Автономные Энергосистемы» Эдуарда Бродецкого направлено в суд.
Как установило следствие, Бродецкий в период с января 2007 г. по февраль 2010 г. в пос. Коноша Архангельской области разработал целую схему незаконного завладения имуществом односельчан, воспользовавшись принципом «финансовой пирамиды». Заставив местных жителей поверить, что хозяйственная деятельность возглавляемой им организации приносит доходы, обвиняемый занимал у них деньги под большие проценты, которые впоследствии присваивал и расходовал по собственному усмотрению.
В результате его мошеннических действий пострадал 121 человек, которыми в ходе предварительного следствия заявлены гражданские иски на сумму более 22,7 млн. руб.
Уголовное дело будет рассмотрено Коношским районным судом Архангельской области, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда