Инфляция в России в текущем году может составить 5-6%, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.
«Мы исходим из того, что уложимся между 5 и 6%» — сказала Набиуллина на форуме Московской биржи. Ранее регулятор прогнозировал инфляцию по итогам 2014 года на уровне 5%.
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, в свою очередь, прогнозирует, что инфляция в РФ пойдет на спад во втором полугодии текущего года.
«У нас инфляция возрастает. Мы считаем, что к середине года она выйдет за 7% год к году, затем она пойдет на нисходящий тренд. Весьма вероятно, что она будет все-таки несколько больше, чем 5%», — сказал он журналистам.
По состоянию на 24 марта инфляция в годовом выражении ускорилась до 6,6% с 6,4% неделей ранее. Замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач говорил, что инфляция в марте ускорится до 0,9-1% и составит в годовом выражении 6,9-7%.
Официальный прогноз Минэкономразвития по инфляции на 2014 год пока составляет 4,5-5,5%, а точечный ориентир — 4,8%. В апреле ведомство будет корректировать свои прогнозы, сообщает РИА Новости.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан