В ходе встречи с заместителями директоров школ города Архангельска, курирующих воспитательную деятельность и организационно-массовую работу, агентством по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области были представлены турпрограммы и экскурсии, специально разработанные с учетом интересов детей школьного возраста.
Особый акцент был сделан на культурно-познавательный туризм. С целью лучшего восприятия учебной программы школьникам предлагаются туры на родину Ф. Абрамова в Пинежский район, в место ссылки И. Бродского в Коношский район, места творчества Н. Рубцова в Холмогорском районе.
Альтернативой путешествия могут стать «городские» площадки в Архангельске, программы которых предусматривают знакомство с достопримечательностями столицы Поморья и близлежащий территорий, а также экскурсионные поездки в Северодвинск, Холмогорский и Приморский районы.
Почувствовать себя в качестве средневекового воина и окунуться в мир не компьютерной игры, а интерактивного шоу можно став участником специализированного палаточного лагеря «Наследие веков» в Котласском районе. В Устьянском районе детей ждут тематические смены «Территория NEXT» с обучением фотоделу и кулинарному искусству, а в Каргопольском районе предлагаются экологические лагеря и мастер-классы по глиняной игрушке, сообщили «Двине-Информ» в пресс-службе агентства.




Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых