Как сообщили «Двине-Информ» в региональном УМВД, в округе Варавино-Фактория Архангельска полицейскими раскрыта кража денег из помещения автомойки, расположенной на улице Никитова. По подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1974 года рождения. Проводится расследование.
В этом же районе от дома 118 по ул. Воскресенская был совершен угон автомобиля «Фольксваген-Тигуан» светло-серого цвета, 2013 года выпуска, государственный регистрационный номер «К636ХО/29». Полицейские ведут розыск транспортного средства. Граждан, располагающих информацией о его местонахождении просим обратиться в полицию.
Очередной случай телефонного мошенничества зарегистрирован в Архангельске. На этот раз злоумышленники позвонили 63-летней пенсионерке и предложили приобрести высокотехнологичное медицинское оборудование и препараты. Пойдя на поводу у аферистов, женщина перевела на банковский счет 160 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники полиции ведут расследование данного преступления.
В Няндомскую ЦРБ с многочисленными травмами, в состоянии алкогольного опьянения, госпитализирован мужчина 1961 года рождения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что телесные повреждения пострадавшему, в результате ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков, причинил его знакомый 1967 года рождения. Проводится расследование.
Аналогичное преступление совершено в Плесецком районе. Там мужчина 1986 года рождения, в ходе конфликта, возникшего при употреблении спиртного, избил своего собутыльника 1984 года рождения. Потерпевший с многочисленными травмами доставлен в больницу. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.
В г. Новодвинске на лестничной клетке одного из домов был обнаружен труп мужчины 1981 года рождения со следами побоев. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что телесные повреждения пострадавшему нанес житель Архангельска 1997 года рождения. Подозреваемый задержан.
Напоминаем, что в УМВД России по Архангельской области работает круглосуточный «телефон доверия» — 216-428, позвонив по которому Вы можете сообщить имеющуюся информацию о готовящихся или совершенных преступлениях.
Также напоминаем о работе «телефона доверия» Оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Архангельской области — 659 — 436.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда