Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей пос. Плесецк: 54-летнего Валерия Ермолина, 22-летней Елены Патракеевой и 34-летнего Сергея Соколова, обвиняемых в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств и организации притона для их потребления.
Органом предварительного следствия установлено, что обвиняемые летом 2013 г. в одной из квартир пос. Плесецк — по месту жительства одного из них незаконно изготавливали кустарным способом наркотическое средство дезоморфин и употребляли его совместно с другими наркозависимыми лицами. В сентябре 2013 г. там же хранили приготовленный наркотик в крупном размере.
Уголовное дело будет направлено в Плесецкий районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда