По результатам проверки заявок к участию в конкурсе было допущено 70 регионов. В экспертном рейтинге Министерства экономического развития РФ по программе «Развитие местного самоуправления и государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на 2014-2016 годы» Архангельская область заняла второе место.
«Наша область поступательно движется вперёд. В прошлом году в этом рейтинге мы были третьими, в этом — поднялись на второе место, потеснив даже тех, кто этот рейтинг возглавлял. Это ещё раз подтверждает интерес к развитию социально ориентированных некоммерческих организаций как в гражданском обществе, так и в сфере деятельности правительства Архангельской области», — сказал губернатор Архангельской области Игорь Орлов.
По результатам конкурса региональный бюджет получит субсидию в размере 16 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан