Новости дня

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 2 августа, 03:47

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2014/03/10/22338.html

Сюжет

Северодвинский лыжник Алексей Шемякин: об успехах минувшего сезона14 апреля 2016 10:34

Северодвинец Алексей Шемякин – бронзовый призёр чемпионата России по лыжным гонкам1 апреля 2016 13:55

Две лыжницы Поморья попали в шестёрку сильнейших в эстафете в Тюмени29 марта 2016 17:56

Лыжники Поморья набрали первые очки в зачёт чемпионата России23 марта 2016 16:16

Светлана Николаева стала пятой в «Дёминском лыжном марафоне»16 марта 2016 16:33

Восемь лыжников Поморья выступят на чемпионате России4 марта 2016 18:01

Бронзовый дубль поморской лыжницы в Сыктывкаре19 февраля 2016 13:24

Спортсменка из Архангельской области – бронзовый призёр первенства России по лыжным гонкам18 февраля 2016 14:40

Несколько тысяч жителей Архангельска выйдут на «Лыжню России» 14 февраля 2016 08:01

Семь лыжников Поморья выступят в финале Кубка России3 февраля 2016 13:35

Лыжники Поморья показывают блестящие результаты

Лыжники Поморья показывают блестящие результаты
Логотип Спартакиады
В Новосибирске завершается программа лыжных соревнований в рамках первой Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ России.

Как известно, в первых же стартах великолепно выступили представители Архангельской области. В гонке на 5 км классическим стилем уверенную победу одержал воспитанник Устьянской СДЮСШОР Степан Голышев. Ещё одна воспитанница этого же учебного спортивного заведения 13-летняя Елизавета Филимонова выиграла «серебро» на дистанции 3 км «классикой».

Надо же такому случиться, но именно эти спортсмены отличились и вчера, полностью повторив успех. Степан Голышев завоевал свою вторую золотую медаль, на сей раз на дистанции 7,5 км свободным стилем. Результат победителя – 21 мин. 07,4 сек. Наш земляк опередил серебряного призёра Вячеслава Татаринова из Кировской области на 9 секунд, а обладателя «бронзы» Никиту Иванова из Карелии на 12. Всего же на старт вышло 83 спортсмена.

А Елизавета Филимонова вновь добыла «серебро», правда, сейчас на дистанции 5 км свободным стилем. Время северянки – 15 мин. 50,9 сек. Она уступила только победительнице Екатерине Ощепковой из Пермского края – 15 мин. 42,3 сек. Третьей финишировала Анастасия Дубова из Республики Саха (Якутия) – 15 мин. 52,9 сек. За победу у девушек боролись 80 лыжниц.

Выступили Степан и Елизавета также в спринте свободным стилем. В квалификации они показали девятый и восьмой результаты соответственно. После предварительных забегов Голышев и Филимонова попали в финал. К сожалению, нашим ребятам не удалось зацепиться за тройку призёров.

Елизавета Филимонова заняла пятое место, а Степан Голышев замкнул в финальном забеге шестёрку сильнейших. Сегодня будут разыграны последние награды в лыжной соревновательной программе спартакиады. Девушки будут выявлять лучших в эстафете 4х3 км, а юноши – 4х5 км. Остаётся пожелать лыжникам Поморья успешно завершить старты в Новосибирске.

Александр Галин, 10 марта 2014 11:26

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru