Сегодня около двух часов ночи в г. Онега произошел пожар в пятиэтажном жилом доме на ул. Козлова. Семью, проживавшую в четырехкомнатной квартире на пятом этаже, разбудил запах гари. Источник неприятного запаха и дыма находился в комнате, которую занимал их родственник — мужчина 1964 года рождения. Дверь в помещение была заперта, на стуки и крики никто не реагировал. Жильцы позвонили в пожарную охрану и покинули задымленную квартиру.
В комнату, где произошел пожар, проникло звено газодымозащитной службы. В ней огнеборцы обнаружили жильца, находящегося без сознания, которого передали бригаде скорой помощи. Позже медики констатировали смерть мужчины. К летальному исходу, скорее всего, привело отравление продуктами горения.
В результате пожара в комнате оказался поврежден диван и пол на нескольких квадратных метрах. По предварительной версии, возгорание возникло из-за сигареты, которую нетрезвый мужчина забыл потушить, сообщает пресс-служба регионального МЧС.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда