Накануне место происшествия, расположенное в 50 км от Северодвинска, обследовали пожарные дознаватели и следователи. Чтобы добраться до поселка, входящего в состав МО «г. Северодвинск», большую часть пути пришлось проделать на снегоходах.
В Палозере практически нет постоянного населения, основной контингент обитателей — рыбаки и охотники. Один из таких непостоянных жителей и сообщил в пожарную охрану о еще дымящемся пожарище.
В результате пожара, произошедшего, предположительно, в конце прошлой недели, двухквартирный щитовой дом сгорел до основания. При разборе пепелища были обнаружены человеческие останки — скорее всего, погиб хозяин одной из квартир, мужчина 1959 г.р.
Обстоятельства произошедшего выясняются, сообщила «Двине-информ» пресс-служба регионального МЧС.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда