В Архангельске в отдел полиции по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов обратилась женщина, сообщившая, что с ее банковской карты исчезли 10 тысяч рублей.
К номеру сотового телефона девушки была подключена услуга «мобильный банк». Перестав пользоваться телефонным номером, отключить банковский сервис архангелогородка забыла. Через некоторое время оператор сотовой связи переоформил номер на нового абонента, которому стали приходить sms-уведомления о движении денежных средств по банковской карте. Используя услугу «мобильный банк», новый владелец номера снял со счета 10 тысяч
рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские задержали подозреваемую — женщину 1963 г.р. Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили «Двине-Информ» в пресс-службе ведомства.
Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и соблюдать необходимые меры предосторожности при использовании новых программ и сервисов по управлению банковскими счетами.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда