Инвестиционная программа «Газпрома» предполагает модернизацию нескольких десятков объектов теплоснабжения в области.
Большая часть из них расположена в Архангельске, это котельные левобережья. Еще два муниципальных образования, о которых шла речь на совещании — это Каргополь и Плесецк.
Общая сумма инвестиций составит три миллиарда рублей. В основном речь идет о переводе котельных на природный газ, но инвестор рассматривает и варианты применения биотоплива.
«По сути дела речь идет о восстановлении программы инвестиций «Газпрома» в Архангельскую область, которая была приостановлена из-за долгов энергетиков перед газовиками, — подчеркнул губернатор Игорь Орлов. — Мы договорились о начале реализации масштабного проекта по модернизации теплоснабжения в регионе».
До конца 2015 года будет реализована программа модернизации котельных Исакогорского и Цигломенского округов Архангельска, сумма инвестиций составит три с лишним миллиарда.
Стороны договорились о том, что в ближайшее время будет проведен аудит предполагаемых для модернизации котельных, и начнется подготовка документации, необходимой для реализации проекта, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых