Как сообщили «Двине-Информ» в региональном пенсионном фонде, с 1 февраля 2014 года трудовые пенсии российских пенсионеров были проиндексированы на 6,5 процента исходя из роста потребительских цен за 2013 год. В результате средний размер трудовой пенсии по старости почти 13-ти тысяч окружных пенсионеров составил 17894,4 тыс. рублей (средний размер пенсии увеличился на 1062 руб.)
Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2014 года, то с 1 апреля ожидается дополнительное увеличение трудовых пенсий с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2013 год и индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.
Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля будут проиндексированы на 5 процентов.
В августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.
При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения окружных пенсионеров будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе. Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена региональная социальная доплата. Напомним, прожиточный минимум пенсионера в НАО на 2014 год установлен в размере 13 413 рублей.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан