В мероприятии примут участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, представители правительства и регионального министерства здравоохранения, а также делегация автономной некоммерческой организации содействия развитию здравоохранения (АНО).
Сегодня 57 из 70 машин скорой медицинской помощи в областном центре требуют обновления. Напомним, проект некоммерческой организации направлен на обновление парка автомобилей скорой и неотложной помощи государственных медицинских организаций Архангельской области за счет внебюджетных источников. Аналогичные проекты уже внедрены в ряде регионов России, где успешно обновлены автопарки, а управление ими передано частным компаниям с заключением соответствующих государственных контрактов.
Переход на аутсорсинг позволяет сэкономить бюджетные средства, повысить качество оказания услуг и доступность медицинской помощи населению. Кроме того, по словам исполнительного директора АНО «Новая скорая и неотложная помощь» Ильи Ковалёва, проект направлен и на реализацию майских Указов Президента России, которые предусматривают повышение заработной платы бюджетников и совершенствование государственной политики в сфере здравоохранения.
Архангельская область наряду с несколькими другими регионами выбрана пилотной площадкой для реализации проекта в Северо-Западном федеральном округе, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых