«Двина-Информ» уже сообщала ранее о бедственном положении Котласского водоканала. Напомним, одной из причин убыточности предприятия является экономически необоснованный тариф на поставляемую воду. На данный момент, по словам директора предприятия Александр Ерофеевского, ситуация становится только хуже.
"У нас очень высокая кредитная задолженность. На данный момент предприятие должно более 15 млн рублей энергетикам, один миллион газовикам. Кроме того существует задолженность по налоговым и пенсионным отчислениям, — сообщил корреспонденту "Двины-Информ"Александр Ерофеевский. — Наши счета арестованы налоговой службой, и мы не можем выполнять простейшие операции — закупать необходимые материалы и оборудование«.
В этой ситуации сотрудники водоканала в декабре и январе работали неполный рабочий день. Но, по словам Александра Валерьевича, сокращений в штате не предвидится. Единственное — в целях экономии полностью упразднены выплаты премий. Но, следует отметить, что на сегодня задолженности по зарплате нет.
«Мы, конечно же, ищем пути выхода из данной ситуации, о них я пока говорить не буду. Принимаются меры по сокращению долгов предприятия, но существенных изменений пока нет. А пока на счету — каждый литр», — заявил Ерофеевский.
Следует отметить, что в Котласе проживает более 70 тыс. человек



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых