Как сообщили «Двине-Информ» в региональном УМВД, днем, в 14:08 в районе дома 7 по ул. Вычегодской в Архангельске столкнулись автомашины ГАЗ-3221 и Лада-2131, пострадали 3 человека, в том числе 13-летний подросток. На участке дороги с неинтенсивным движением 46-летний водитель «Газели» при выезде с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении легковой автомашине, двигающейся по главной дороге. В итоге в больницу доставили 77-летнего водителя легковой автомашины, у него перелом грудины и ушибы тела, так же были госпитализированы два пассажира «Газели», у 30-летней женщины ушиб головы, у 13-летней девочки травма головы и перелом ребер, а сам водитель «Газели» не пострадал.
Вечером, в 19:00 напротив дома 5 также в областном центре по ул. Урицкого тяжелые травмы получил пьяный 47-летний мужчина, он оказался под колесами автомашины Hyundai Solaris, когда переходил дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости регулируемых пешеходных переходов.
Кроме этого в городе Архангельске и Приморском районе произошло 78 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.
При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 570 нарушений ПДД по области, из них 261 — по городу Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 12 водителей, в том числе 3 — в городе Архангельске.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда