Он пройдёт 11-12 января в Нове Место. В программе чешского этапа индивидуальные спринтерские гонки свободным стилем и командные - классическим. Для Светланы это, пожалуй, последний шанс вскочить на подножку уходящего в олимпийский Сочи поезда. Если это произойдёт, она составит компанию ещё одному нашему земляку - конькобежцу Александру Румянцеву из Архангельска.
Напомним, что в конце декабря прошлого года Светлана Николаева довольно успешно выступила в «Красногорской лыжне». В спринте на 1,4 км свободным стилем она заняла третье место и завоевала бронзовую медаль.
В квалификации Светлана показала четвёртый результат, уступив Дарье Годованиченко из Тюменской области, Наталье Ильиной из Подмосковья и Юлии Романовой из Москвы. По итогам дальнейших стартов Светлана Николаева вышла в финал, где финишировала третьей.
Остаётся добавить, что помимо Светланы в состав сборной, которая стартует завтра в Нове Место, вошли также Наталья Матвеева, Анастасия Доценко, Юлия Иванова, Наталья Коростелёва и Евгения Шаповалова. У мужчин за победу будут бороться Никита Крюков, Алексей Петухов, Александр Панжинский, Антон Гафаров, Николай Морилов и Сергей Устюгов.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников