Приморской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту совершения преступления 17-летним подростком, который совместно с 19-летним родственником совершил хищение телефона, аудиотехники и другого имущества у пенсионера после совместного распития с ним спиртных напитков.
Как сообщили «Двине-Информ» в региональной прокуратуре, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.
Взрослый соучастник также привлекается к уголовной ответственности по ст. вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления.
При этом органами полиции взрослый соучастник преступления и потерпевший привлечены к административной ответственности по ст. вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков.
Причиной совершения преступления подростком также послужило отсутствие контроля матери за сыном в ночное время, в связи с чем она привлечена к административной ответственности по ст. неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию детей.
В настоящее время по уголовному делу проводится расследование.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда