Спартакиада традиционно проводится по таким видам спорта, как настольный теннис, шашки, шахматы, стрельба из пневматической винтовки, дартс и боулинг. За победу в командном зачете будут бороться спортсмены из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, и учащаяся молодежь ГОБУ АО «Вычегодская СКОШИ». Планируется, что в юбилейной Спартакиаде инвалидов примут участие до 30 спортсменов.
Спартакиада начнется 6 декабря с турнира по боулингу в РЦ «М33». Участников спортивного состязания по боулингу ждет дождь наград. Турнир выявит победителей в индивидуальном зачете, парах, тройках, а также определит чемпиона Архангельской области в абсолютном зачете среди мужчин и женщин. По итогам состязаний определится состав сборной Архангельской области, которая примет участие во всероссийских соревнованиях по боулингу среди глухих в следующем году.
В соревнованиях инвалидов примут участие как новички, так и чемпионы России по молодежному боулингу. В их числе абсолютная чемпионка России среди девушек Евгения Яковлева, и вице-чемпион России среди юношей Дмитрий Калинин. Оба спортсмена — учащиеся «Вычегодской СКОШИ».
Во второй день Спартакиады лучшие стрелки Поморья будут оспаривать первенство в ССК «Профессионал». Затем соревнования продолжатся на площадках Архангельского Центра поддержки и социально-творческой реабилитации инвалидов регионального отделения Всероссийского общества глухих Архангельского ЦПСТРИ.
Организатор юбилейной Спартакиады — «Федерация спорта глухих» Архангельской области. Поддержку в проведении Спартакиады оказывает Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области и Архангельское региональное отделение Всероссийского общества глухих.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников