Напомним, премьера была намечена на 30 ноября и 1 декабря. Над спектаклем работали: постановка — Виктор Панов, пластика — Елена Прокопьева (Санкт-Петербург). В нем будут заняты всего два артиста. Их имена пока держатся в секрете.
Вместо «Истории» в эти выходные будут показаны:
30 ноября — комедия Э. де Филиппо «Рождество в доме Купьелло»
1 декабря — пьеса Т. Стоппарда «Входит свободный человек»
«Рождество» поставил режиссер из Санкт-Петербурга Максим Михайлов. Эпиграфом к нему можно считать фразу «У нас всегда была дружная семья».
Это простодушная история одной неаполитанской семьи накануне Рождества. Глава семьи Лука Купьелло по старой неаполитанской традиции поглощен сооружением яслей Христовых, очень напоминающих детский кукольный городок, в центре которого — священная пещера, где родился Иисус. Вокруг пещеры создатель яслей может разместить все, что ему заблагорассудится: мельницы, шалаши, домики жителей, замки, реки. Целое мироздание в миниатюре, символизирующее налаженность жизни, покой и счастье.
Главный герой и вправду наивно полагает, что этой детской игрушкой сумеет уберечь своих домочадцев от неприятностей, что в доме наступят мир и спокойствие... Но герои комедии равнодушны к затее Луки.
Пьеса грустная, хотя она полна юмора и смешных фарсовых ситуаций. Сам драматург говорил так: «Я думаю, что мои пьесы трагичны, даже когда они заставляют зрителей смеяться».
Второй спектакль — «Входит свободный человек» — одна из лучших пьес Тома Стоппарда. Балансируя между комедией и драмой, автор показывает своего героя (Джордж Райли) ищущего, теряющего, обретающего смысл бытия. Джордж Райли живет в иллюзорном, созданном им самим мире, думая, что в этом мире он свободен и счастлив. А что же необходимо для настоящего счастья и настоящей свободы? Вот этот вопрос и ставит автор перед зрителями.
Билеты на премьерный спектакль «История медведей панды...» можно обменять в кассе театра на билеты на спектакли-замены или же на деньги.
Все вопросы можно задать по телефону: 65-68-55. Показ спектакля «История медведей панда...» состоится только после Нового года.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие