Лагеря будут располагаться на базе Центра дополнительного образования детей «Контакт», Ломоносовского дома детского творчества, Центра технического творчества и досуга школьников, Соломбальского дома детского творчества, Исакогорского детско—юношеского центра. Всего в лагерях с дневным пребыванием отдохнут и укрепят здоровье 240 детей.
Кроме того, школой № 93 в осенние каникулы организован специализированный палаточный стационарный лагерь «Дорогами воинской славы».
На оплату набора продуктов питания детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием, решением комиссии выделено 134,4 тысячи рублей.
Также на комиссии рассмотрен вопрос об оплате путевок в загородные стационарные лагеря Архангельской области. Дети города отдохнут в оздоровительных лагерях «Мечтатель», «Поморье», «Беломорье», «Ватса парк», «Территория NEXT: Малиновка».
Заявления на оплату поступили от родителей 412 детей, желающих отдохнуть в период осенних школьных каникул. Размер единовременной оплаты для всех категорий семей составит 3300 рублей, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги