Проснувшись от запаха гари около четырех часов ночи, пенсионерка не на шутку перепугалась, стала кричать и звать на помощь.
Как выяснилось, очаг возгорания находился буквально прямо на постели, в которой спала женщина. С дивана пламя перекинулось на стену, кроме того, уже начал гореть ковер.
На крики из соседней комнаты прибежал сын пенсионерки, его жена тем временем вызвала пожарных. Однако северодвинцы смогли самостоятельно справиться с пламенем при помощи подручных средств еще до прибытия спасателей.
Причина возгорания была установлена. Все случилось из-за электрической грелки, которую пожилая женщина перед сном убрала из постели, скрутила её и положила на диван рядом с собой, только забыв предварительно выключить прибор из розетки.
Пенсионерка получила ожоги рук, а её невестка надышалась продуктами горения. Медики из скорой оказали им необходимую помощь, от госпитализации женщины отказались.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда