Он родился в 1982 году в городе Клуж-Напока, Румыния. Уже с 5 лет начал свое музыкальное образование на фортепиано, а затем и на тромбоне. Влад Агаки совершенствовал своё дирижёрское образование на мастерклассах таких дирижеров, как Йорма Панула, Кристиан Бадя, Марек Пияровский и Йоэл Леви.
Являясь обладателем множества призов национальных и международных конкурсов, Влад Агаки — приглашенный дирижер в Бухаресте, Клуж-Напока, Сату-Маре и Тырговиште. Кроме того, он расширяет свое сотрудничество в Израиле, Португалии, Польше и Молдове. Сейчас музыкант назначен дирижером филармонического Оркестра Питешти, постоянным приглашенным дирижер филармонического оркестра Тырговиште, а также руководителем оперным классом в Национальном университете Музыки в Бухаресте.
По словам Агаки, он соединил в программе русский и румынский репертуар, чтобы донести до слушателей красоту своей национальной музыки. Для Влада Агаки важно представить архангелогородцам румынскую культуру и ее богатое наследие через музыку.
В программе: сочинения Джоржде Энеску, Фреда Поповичи, Пауль Константинеску, Войчеха Килара и музыка балета Игоря Стравинского «Аполлон Мусагет».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие