Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие более 9 тыс. испанцев.
В течение месяца ученые наблюдали за психическим состоянием участников.
В результате специалистам удалось выяснить, что психику человека разрушают следующие продукты питания: любой фаст-фуд, сладкие кондитерские изделия, выпечка не домашнего производства.
Их употребление вызывает агрессию, депрессию, тревогу, раздражительность.
Эти изменения регистрируются меньше, чем через месяц после регулярного питания. Причина данного явления — действие транс-жиров, которые плохо усваиваются организмом и скапливаются во внутренних органах. К тому же такие продукты повышают уровень холестерина в крови и приводят к лишнему весу.
Свежие фрукты и овощи, наоборот, приносят ощущение легкости, спокойствия, эмоциональное равновесие.
Красное вино, считает профессор Ки Хун Ким из американского университета, способно бороться с ожирением, так как оно расщепляет жировые клетки, сообщает «Мир 24».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги