Всего в регионе за пршедшие сутки их зарегистрировано 77.
Так, в полицию округа Варавино-Фактория областного центра поступило сообщение о том, что в дневное время из кабинета фельдшера в здании на ул. Никитова неизвестный похитил женскую сумку с деньгами и документами. Вскоре сотрудники следственно-оперативной группы задержали в торговом центре на пр. Ленинградский подозреваемого — 40-летнего неработающего мужчину, который обналичивал денежные средства с одной из украденных банковских карт. Похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленник взят под стражу.
В Северодвинске сотрудники полиции задержали 20-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении нескольких краж дорогостоящих спиртных напитков из магазина самообслуживания, расположенного на ул. Бутомы. Раскрытию преступлений способствовала запись камер наружного наблюдения.
В Плесецке сотрудники полиции раскрыли кражу мопеда из сарая. По подозрению в совершении преступления задержан 17-летний неработающий ранее судимый житель п. Пуксоозеро. Возбуждено уголовное дело. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Очередной случай телефонного мошенничества зарегистрирован в областном центре. На этот раз пожилой мужчина получил СМС-сообщение от незнакомого абонента, в котором говорилось о том, что банковская карта заблокирована и указан номер другого мобильного телефона, на который необходимо перезвонить. Следуя инструкциям аферистов, доверчивый архангелогородец перевел через банкомат на счет злоумышленников несколько тысяч рублей. В настоящее время сотрудники полиции ведут розыск мошенника.
Кроме того, за прошедший день сотрудниками полиции выявлено 1188 административных правонарушений, в том числе 14 фактов мелкого хулиганства, 139 случаев появления граждан в общественных местах в состоянии опьянения, 988 нарушений Правил дорожного движения. Задержаны 9 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, все они подвергнуты административному аресту, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда