По словам персонала кафе «Кавказ» на Сульфате, ночной посетитель зашел в заведение и со словами: «У вас нет проблем? Значит, будут!» сразу же вышел. Вскоре они почувствовали запах гари. В это время — около 1 часа ночи — в круглосуточно работающем заведении находился только персонал, три человека. Попытка выйти на улицу через центральный выход не увенчалась успехом — дверь была подперта снаружи. К счастью, имелся эвакуационный выход, которым и воспользовались сотрудники общепита. Травм никто не получил.
В 02:01 была объявлена ликвидация пожара. Из зоны горения пожарные вынесли 50-литровый газовый баллон. Очаг возгорания находился в коридоре, откуда огонь распространился в зал и кухню. Частично повреждены перекрытия. Это здание 5-й, самой низкой, степени огнестойкости, т.е. полностью состоит из сгораемых элементов. Однако строение удалось спасти, оно ремонтопригодно. По словам сотрудников «Кавказа», в арендуемом ими помещении они работают 3-й год. Имущество не застраховано.
Отметим, что с начала октября это уже третий пожар, произошедший в кафе кавказской кухни. Во всех случаях основная версия случившегося — поджог.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда