6 июня 2013 года в помещении котельной при производстве работ по разборке котла произошло падение чугунных секций, придавивших своим весом 49- летнего слесаря- ремонтника ООО «Предприятие котельных и тепловых сетей», который от полученных повреждений скончался на месте происшествия.
В ходе проверки было установлено, что на предприятии имела место неудовлетворительная организация работ. В связи с тем, что в действиях должностных лиц ООО «Предприятие котельных и тепловых сетей» усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека) следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО принято решение о возбуждении уголовного дела.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщили «Двине-Информ» в региональном Следкоме.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда