Согласно постановлению правительства Архангельской области от 5 марта 2013 года в осенний период на региональных дорогах общего пользования вводится временное ограничение движения транспортных средств с нагрузкой, превышающей 3,5 тонны на каждую ось.
Инженер центра управления движением областного агентства «Архангельскавтодор» Ирина Козлова пояснила: «В этом году ограничение будет введено с 9 октября по 7 ноября и только на гравийных дорогах. Оно не распространяется на перевозку продуктов питания, животных и кормов для них, транспортировку лекарств и лекарственных препаратов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, различных видов топлива».
Разрешена и перевозка грузов, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности коммунально-жилищных служб (щепы, мазута, дров, угля, газа, бытовых отходов и воды).
Помимо этого, временное ограничение движения в осенний период не распространяется на международные перевозки грузов,пассажирские перевозки автобусами, транспортные средства тревожных служб, доставку гуманитарных грузов, сообщила пресс-служба правительства Архангельской области.
Отметим, что в Ненецком автономном округе аналогичные ограничения действовали с 3 сентября по 2 октября.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги