Школа компьютерной грамотности открывается в Коношской центральной районной библиотеке имени Иосифа Бродского.
Аналогичные программы уже существуют в других районах области. По словам директора библиотеки Ольги Вохтоминой, открытие такой Школы — веяние времени.
«К нам часто приходили пожилые люди с просьбой научить их обращаться с компьютером. Мы рассказываем нашим «ученикам» как правильно выбрать ПК или ноутбук, каким образом работать в документах разного формата, создавать папки и так далее. Сейчас во многих учреждениях существуют порталы госуслуг — рассказываем, как этим пользоваться», — поделилась с корреспондентом «Двины-Информ» Ольга Евгеньевна.
В школе компьютерной грамотности с сентября 2013 года по март 2014-го будут проведены бесплатные занятия для 14 пенсионеров. Однако желающих становится все больше — группа на следующий 2014-2015 учебный год уже сформирована.
Проект "Школа компьютерной грамотности «С компьютером — на «ты» был поддержан на конкурсе «Активное поколение», который организовал Архангельский Центр социальных технологий «Гарант». Кроме того, часть средств на реализацию данного проекта выделяется из бюджета Коношского района.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги