Всемирные игры боевых искусств пройдут в Санкт-Петербурге с 18 по 26 октября 2013 года. Это крупное мультиспортивное мероприятие, направленное на сохранение многовековых традиций, обмен опытом и популяризацию единоборств.
В соревнованиях планируют принять участие около двух тысяч спортсменов, тренеров и специалистов из более чем ста стран мира. Ожидается, что состязания привлекут внимание представителей международных СМИ и десятков тысяч болельщиков со всего мира.
Архангельскую область на Играх представят три спортсмена: Александра Иванова (джиу-джитсу в весовой категории до 70 килограммов), Тимур Косопалов (сават или французский бокс в весовой категории до 60 килограммов), Алексей Сачивко ( сават в весовой категории до 90 килограммов).
Александре Ивановой предстоит выступить 24 октября в самом жестком виде джиу-джитсу — файтинге, который предполагает боевые удары в полную силу, болевые и удушающие приемы. Тимур Косопалов и Алексей Сачивко будут сражаться за победу 19 октября. В ближайшие дни спортсмены уезжают в северную столицу на тренировочные сборы, сообщила пресс-служба правительства Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников