Соловецкий архипелаг во втором этапе конкурса занял 24 место, набрав 1 486 371 голосов.
В финале примут участие 30 объектов вне зависимости от территориального деления. Голоса, отданные в первом и втором турах, обнуляются. Задача последнего тура — выбор посредством общенародного голосования десяти объектов — победителей.
Голосовать за Соловки можно на сайте проекта «Россия 10» и с помощью СМС-сообщений.
Каждый пользователь может проголосовать три раза в день с одного IP-адреса. При этом, чтобы Ваш голос засчитали, Вы должны выбрать из списка финалистов пять разных объектов, которые, по Вашему мнению, должны войти в десятку победителей.
Для голосования посредством СМС-сообщеня пользователь должен набрать индивидуальные номера пяти разных объектов, которые, по его мнению, должны войти в десятку победителей. Номера нужно набирать через пробел. Количество смс с одного номера ограничено 30-ю в сутки.
10 лидеров финала не ранжируются. По условиям финала не будет первого или десятого мест, только десятка лидеров и двадцать преследователей.
Победителями проекта признаются 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме Интернет-голосования и СМС-голосования.
Финальный этап конкурса начнётся 1 сентября в 12 часов дня.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги