Подворье Артемиево-Веркольского монастыря в Архангельске приглашает прихожан храмов и жителей округа Варавино-Фактория сегодня в 11:30 принять участие в субботнике. Он состоится на берегу реки напротив ДК им. М.В. Ломоносова. Весь необходимый инвентарь будет выдан на месте.
«На сегодняшний день данное место представляет из себя неблагоустроенный криминальный участок. Горожане опасаются этого места, не могут выйти к берегу, отдохнуть у реки», — отметила организатор субботника, социальный работник храма Вера Костылева.
В ходе субботника планируется вырубить кустарник, очистить территорию для обустройства пешеходной дорожки и выхода к реке, а также подготовить место для будущей аллеи.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги