Об этом «Двине-Информ» сообщил главный врач лечебного учреждения Сергей Красильников.
Столь необходимое для пациентов оборудование вышло из строя в прошлом месяце. С тех пор жители города и области вынуждены обращаться в другие медучреждения. Однако руководство больницы «скорой помощи» не дремало, обратившись сразу же в сервисный центр Санкт-Петербурга. Его специалисты выявили поломку. Запчасть, стоимость которой составляет порядка 100 тысяч рублей, уже через неделю будет доставлена из Голландии. «Во второй половине августа ценная техника будет снова работать на здоровье населения», — сказал главврач.
Напомним, компьютерный томограф в 1-й городской больнице был установлен по федеральной целевой программе развития региональных сосудистых центров в 2009 году. За этот период КТ сослужил огромную пользу жителям региона в обследовании и диагностике различных заболеваний.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги