Как сообщили «Двине-Информ» в региональном УМВД, сотрудники ГИБДД за пятницу и выходные дни выявили 1733 нарушения ПДД по области, из них 753- по городу Архангельску. 54 водителя не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержаны 97 водителей, в том числе 27- в Архангельске.
ДТП с трагическим исходом произошло в Устьянском районе в с. Шангалы. В воскресенье, около 19 часов вечера, 28—летний водитель автомашины «Шевроле Нива», в состоянии алкогольного опьянения, сбил пешехода, который стоял на обочине. От полученных травм 49-летний мужчина скончался на месте.
Вчера в Архангельске в 11.10 около д. 2 по ул. Доковской под колеса автомобиля «Ауди А 6» попали три пешехода — двое детей 5 и 6 лет, а также 55-летняя женщина. Мальчики вместе со своей бабушкой переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, в этот момент их сбила иномарка, водитель которой при выходе из поворота не справился с управлением и совершил наезд, после чего въехал в стойку дорожного знака. В результате происшествия женщина получила ушибы, а детей госпитализировали в больницу с сотрясением головного мозга, ссадинами лица.
В Котласе столкнулись автомобиль «Волга» и мопед «Альфа», за рулем которого находился 15-летний подросток. Водитель машины, поворачивая налево, не пропустил встречный двухколесный транспорт. В результате ДТП подросток получил переломы обеих ног и был госпитализирован.
Сегодня, в 00:30, в Виноградовском районе на 969 км автодороги «Холмогоры» М-8 водитель автомобиля «Фольксваген Джетта», зарегистрированного в Санкт-Петербурге, не справился с управлением и въехал в световую опору. 26-летний молодой человек, находящийся за рулем, а также 23-летний пассажир погибли на месте ДТП.
Также в г. Архангельске и Приморском районе произошло 108 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда