Сегодня в Биржевом зале Гостиных дворов в 19 часов состоится экстра-концерт Архангельского государственного камерного оркестра при участии Игоря Фёдорова. Он один из немногих в мире кларнетистов, занимающихся исключительно сольной деятельностью.
Этот музыкант уже знаком архангельским любителям музыки: он не первый раз в столице Поморья, и не первый раз играет с камерным оркестром.
Слушателям будет представлена яркая, во многом неожиданная программа. И как отметил художественный руководитель оркестра и его дирижёр Владимир Онуфриев , программа очень странной компоновки, в которой на первый взгляд, будут несовместимые вещи.
«Программа уж больно хороша!, — поделился с «Двиной-Информ» Владимир Онуфриев. — В нее вошли Третья сюита Иоганна Себастьяна Баха, со знаменитой Арией, Концерт для кларнета и камерного оркестра советского композитора Бориса Чайковского, а также струнная серенада Петра Ильича Чайковского. Увенчает всё пьеса московского композитора Ефрема Подгайца для кларнета и оркестра, которая называется «Сарафан для Мишель». Это вариация на две темы: «Не шей ты мне, матушка, красный сарафан» и «Мишель» — Битлз».
Также Владимир Онуфриев отметил, что оркестру и сотрудникам областного краеведческого музея, в частности, Гостиных дворов удалось найти общий язык в этом просветительском деле. «Это замечательная камерная концертная площадка, где особая атмосфера, где очень хорошо звучит и воспринимается музыка», — сказал Владимир Михайлович.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие