Как сообщили «Двине-Информ» в региональном УМВД, накануне в Архангельске полицейские отрабатывали действия по пресечению массовых беспорядков на стадионе.
По сценарию тренировки после проведения матча группа хулиганов устроила беспорядки. Для обеспечения безопасности законопослушных граждан сотрудники органов внутренних дел вычислили зачинщиков, блокировали и задержали их.
В тренировке приняли участие полицейские Архангельска, Северодвинска и Приморского района. Были задействованы представители всех служб полиции.
По словам руководителя учений, заместителя начальника полиции УМВД России по Архангельской области Андрея Плотникова руководители подразделений полиции получили навыки управления силами и средствами в сложной обстановке, функциональные группы отработали слаженно и показали хорошую выучку.
Подобные учения проводятся в Архангельске ежегодно.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги