В стартующем сегодня в португальском Монтемор-у-Велью европейском форуме байдарочников и каноистов наша землячка выступит сразу в трёх дисциплинах. Помимо байдарки-одиночки на 200 метров Наталья выйдет на старт в байдарке-двойке на этой же дистанции, а также на 500 метров.
В обоих случаях в дуэте с Подольской выступит её подруга по сборной России Вера Собетова. Девушки доказали свою силу ещё на апрельском Кубке России, после чего их экипаж был включён для выступления на чемпионате Европы на дистанции 500 метров.
А вот в байдарке-двойке на 200 метров первоначально должны были выступить Наталья Лобова и Юлия Качалова. Как выяснилось теперь, вместо этих спортсменок старт примут Наталья Подольская и Вера Собетова.
Конечно, выступление сразу в трёх дисциплинах потребует от архангельской байдарочницы немало физических и моральных сил. Достаточно отметить, что завтра Наталье Подольской после предварительного заезда в байдарке-одиночке на 200 метров уже через 40 минут предстоит взять старт на этой же дистанции в байдарке-двойке.
Впрочем, увеличение количества дисциплин в свою очередь должно повысить медальные шансы нашей спортсменки. В борьбу за награды европейского чемпионата Наталья вступит уже сегодня, когда ей с Верой Собетовой предстоит принять участие в предварительных и, хочется верить, полуфинальных заездах байдарок-двоек на дистанции 500 метров.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников