Напомним, в предыдущие годы его участниками были и драматические актеры, и комедианты, и музыканты, и профессионалы и любители перфомансов. И всегда уличное действо находило отклик у зрителей.
Фестиваль на улицах города будет шуметь с 24 по 30 июня. В эти дни архангелогородцев, как всегда, ждет масса всего интересного: 16 театральных и музыкальных коллективов, многие из которых впервые будут выступать не только в нашем городе, но и в нашей стране. В программе значатся и два мастер-класса, принять участие в которых смогут все желающие.
Также пройдет культурная акция «Уличные чтения». Вот уже второй год она будет проводиться совместно с областной научной библиотекой им. Н. А. Добролюбова.
Разумеется, ни одно мероприятие от «молодёжки» не проходит без новинок и изюминок. Вот и в этом году организаторы фестиваля уличных театров во главе с Виктором Пановым придумали новый кинопроект «Черно-белая музыка немого кино».
А еще впервые на фестивале заработает АРТ-базар! Так что будет не только интересно, весело, познавательно, но также можно будет приобрести уникальные вещицы на память.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие