Цель акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду» — демонстрация общественности экологически-ответственного отношения предприятий, в частности в вопросах снижения негативного воздействия на окружающую среду и бережного отношения к природных ресурсам Российской Федерации.
Суть мероприятия заключается в краткосрочной добровольной приостановке предприятиями (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями) деятельности, оказывающей негативное воздействие на окружающую среду, при условии, что приостановка допустима технологическим циклом.
Во время проведения акции на территории предприятий могут быть организованы различные экологические мероприятия: озеленительные работы, уборка территорий и тематические семинары.
Акция будет проведена во всех субъектах страны с 9 до 11 часов по местному времени.
Принять участие в мероприятии и, тем самым, продемонстрировать неравнодушное отношение к сохранению окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации могут предприятия, юридические лица и индивидуальные предприниматели, сообщает пресс-служба Северного УГМС.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги