Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Вторник, 4 августа, 01:58

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2013/05/23/14486.html

Профактив Севмаша интересует всё

Профактив Севмаша интересует всё
Развитие Северодвинска сегодня и завтра, приоритетные направления инвестиционной политики, вопросы из сферы ЖКХ. На эти и другие темы шел разговор на встрече руководства города с профсоюзным активом главного градообразующего предприятия — Севмаша.

Самым приоритетным направлением была названа реализация комплексного инвестиционного плана развития Северодвинска как моногорода, в рамках которого 17 из 37 мероприятий уже выполнено. За четыре года построено около 49 тысяч квадратных метров жилья, из ветхого жилфонда переселено 450 семей, 425 сертификатов выдано на приобретение жилья молодым семьям. И в том, что Северодвинск является признанным лидером в регионе по обеспечению молодежи собственными квартирами, есть и заслуга Севмаша, который активно участвует в софинансировании федеральной программы.

Шел разговор и о перспективе развития «старого» города. Сегодня Северодвинск нуждается в площадках под строительство. Начатая работа по сносу отслуживших свое деревянных домов будет продолжена для освобождения участков под новостройки.

 В 2013 году в городе появится семь спортивных площадок, три из них при финансовой поддержке «Газпрома», в рамках реализации муниципальной программы «Наш уютный двор» будет обустроено 25 дворов c новыми детскими площадками и более высоким уровнем благоустройства. В этом году в строй планируется ввести в строй детский сад «АБВГДейка», на базе действующих садов откроются новые группы.  Будет продолжена работа, начатая по повышению оплаты труда работникам образования и культуры. 

Профактив Севмаша, как и большую часть общества волнуют вопросы сферы ЖКХ и, в частности, общедомового потребления. Участников встречи ознакомили с основными переменами в законодательстве, которые вступят в силу уже в июне этого года.
 
Интересовали сотрудников Севмаша и другие темы: ремонт дорог, судьба домов № 3 и № 5 по улице Ленина, модернизация стадиона «Север», возрождение зимних видов спорта, выделение участков под строительство домов многодетным семьям и другие, - сообщает пресс-служба муниципалитета.

23 мая 2013 10:51

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru