Напомним, что вчера вечером в полицию Северодвинска обратился мужчина, сообщивший, что в районе Солзенского котлована обнаружил предмет похожий на артиллерийский снаряд.
По словам северодвинца длина находки примерно 70 см, диаметр около 10 см. Выехавшими на место происшествия сотрудниками полиции была организована охрана прилегающей территории до прибытия взрывотехника ОМОН.
Обследовав находку сапер установил, что опасности она не представляет, так как является учебным 82-мм артиллерийским снарядом, который пролежал в воде длительное время. Муляж, предположительно изготовленный в 1960 году, передан в отдел полиции для проведения дальнейшей проверки, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда