В УМВД России по Архангельской области провели оперативное совещание, посвященное деятельности в первом квартале 2013 года.
Было отмечено, что в 2013 году совершено меньше убийств (с 37 до 30 преступлений), умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (с 94 до 70 фактов), изнасилований, разбоев, грабежей, краж, фактов хулиганства. Снизилось число криминальных деяний, совершенных на улицах и в других общественных местах, несовершеннолетними, лицами, в состоянии алкогольного опьянения и гражданами ранее их совершавшими. Сотрудникам полиции удалось установить и задержать виновников подавляющего большинства преступлений, имевших общественный резонанс.
Вместе с тем, общая раскрываемость преступлений в Архангельской снизилась и составила 58,7 %, что почти на 2% меньше среднероссийского показателя. Причиной тому в УМВД считают недостатки в организации работы следственно-оперативных групп на месте происшествия, деятельности уголовного розыска. Кроме того, ухудшились результаты работы в сфере выявления наркопреступлений и криминальных деяний, совершенных в составе организованных преступных групп.
За упущения в работе, приказом начальника УМВД Павла Горчакова шесть руководителей подразделений аппарата Управления, а также три начальника территориальных органов УМВД России по Архангельской области были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Также на коллегии был озвучен ряд важных кадровых решений. Приказом начальника УМВД области, начальником ОМВД России «Красноборский» назначен подполковник полиции Евгений Литвинов, ранее занимавший должность начальника отдела полиции по городу Котласу. Тем же приказом заместителем Евгения Литвинова назначен подполковник полиции Сергей Анатольевич Подсекин. До этого он руководил отделом полиции по Шенкурскому району ОМВД России «Вельский».
Начальником отдела полиции № 2 ( по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов г. Архангельска) УМВД России по г. Архангельску назначен майор полиции Владимир Кошко, ранее он руководил отделом участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних указанного территориального подразделения, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги