Напомним, региональным управлением ФСБ России по Архангельской области в отношении гендиректора предприятия ОАО «Архангельский комбинат хлебопродуктов» Елены Ивакиной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления — присвоение или растрата, совершённые в особо крупном размере.
По оценкам экспертов недостача зерна составила более 22 тысяч тонн общей стоимостью около 220 миллионов рублей.
В настоящее время Ивакина задержана в порядке и направлена в изолятор временного содержания при УМВД России по городу Архангельску. Следственными органами решается вопрос о выходе с ходатайством в суд для избрания в отношении нее меры пресечения.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда