Главная задача акции — обеспечить дорожную безопасность юным участникам дорожного движения в период весенних школьных каникул.
В ходе неё в школах с детьми и их родителями будут проведены дополнительные беседы по профилактике ДТП, использовании детских кресел при перевозке детей, световозвращающих элементов в темное время суток.
Наряды ДПС особое внимание будут уделять правилам перевозки несовершеннолетних, а также соблюдению самими детьми Правил дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД призывают родителей во избежание непредвиденных ситуаций и травмирования детей, повторить с ними Правила дорожного движения, а самое главное — самим выполнять то, чему учите. Ведь родители — самый главный пример пример для ребёнка.
Акция на территории Архангельской области продлится до 3 апреля.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги