На него съехались профессиональные бильярдисты из многих уголков нашей области: Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Вельск, Каргополь.
«Чемпионаты по разным бильярдным дисциплинам проводятся примерно раз в квартал, — сообщает корреспонденту «Двина-Информ» участник соревнований Михаил Матвеев. — По результатам игр производится отбор на чемпионаты России».
Также Михаил разъяснил принципиальные различия «динамичной пирамиды» от обычного русского бильярда: «Игра ведется одним шаром, который называется «биток», забивать можно и его, и белые шары. Взамен забитого битка игорок снимает со стола один из шаров на свою полку и играет потом с любого места стола, при этом в лузу забивать можно только прицельный шар».
В первый день соревнований игроки боролись за выход в полуфинал и финал. Главные соревнования турнира проходили в воскресенье, 17 марта, где игроки боролись за призовые места.
Сильнейшими оказались северодвинцы Андрей Проходцев и Илья Орехов. Игра, как и было заявлено в названии, получилась «динамичной» и захватывающей. Чтобы занять первое место, нужно было пять раз обыграть своего соперника. Со счетом 5:3 выиграл у своего земляка Илья Орехов. После победы он раскрыл секрет победителя: «Я просто играл в свое удовольствие. Это, наверное, и есть тот самый ключ к успеху».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников