Конкурс проводится по нескольким номинациям: «литературное произведение», «творческая работа», «историческое изыскание».
В первой номинации участники могут написать произведение на любую тему, связанную с театром драмы Архангельска. Объем текста не должен превышать четырех страниц формата А4. В номинации «творческая работа» могут участвовать художники. На конкурс принимаются рисунки, поделки из различных материалов. Тема композиций также должна перекликаться с театром.
«Историческое изыскание» — номинация, которая предполагает поиск в архиве и в библиотеке фактов или другой информации, касающихся театра в Архангельске.
Победители конкурса будут награждены пригласительными билетами в театр на спектакли текущего репертуара.
Конкурс продлится по 20 марта текущего года. Работы можно присылать по электронному адресу: dramalit@mail.ru
Итоги конкурса будут подведены компетентным жюри 24 марта 2013 года и опубликованы на сайте театра и в СМИ.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие