Каждый год организатор мероприятия — администрация Ненецкого автономного округа — привносит в праздник новые элементы. В прошлом году «изюминкой» «Буран-Дея» стало фристайл-шоу и мёртвая петля на снегоходе. В этом году небо над городом украсят воздушные шары, сообщили в пресс-службе администрации.
На средства спонсоров закупаются призы для лучших гонщиков и гонщиц. Традиционно на соревнованиях будет за что побороться — в перечне призов снегоходы и другая не менее серьёзная техника. После церемонии награждения победителей соревнований перед участниками и гостями праздника на сцене Культурно-делового «Арктика» выступит группа «Дюна».
Соревнования начнутся в субботу, 23 марта в 10 часов на ледовом поле Качгортинской курьи. Все пользователи сети Интернет смогут в режиме реального времени следить за событием на сайте НТРК: www.trksever.ru.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников