Основанием послужили результаты проверки органами прокуратуры законности расходования бюджетных средств, направленных на ликвидацию последствий урагана в поселке Волошка Коношского района.
Установлено, что в соответствии с муниципальным контрактом ООО «СтройГрад» обязалось выполнить комплекс работ по выполнению ремонтных работ в 23 домах. Вместе с тем, вышеуказанной подрядной организацией в 9 домах работы не производились. Несмотря на это, директором указанной фирмы были предъявлены муниципальному заказчику для оплаты учетные документы, которые содержали недостоверные сведения о произведенном ремонте в жилых домах, в результате чего, областному бюджету был причинен ущерб в размере более 100 тысяч рублей.
По материалам прокурорской проверки следственным отделом ОМВД России по Коношскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Ход расследования находится на контроле прокурора района.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда